
11 российских предприятий, среди который есть и птицефабрика "Акашево" в республике Марий Эл, получили разрешение Минсельхоза Египта поставлять продукцию на свой рынок.
Всего, по данным Россельхознадзора России, о своем намерении экспортировать сельхозпродукцию и продовольствие в Египет заявили 44 российских предприятий. Среди них и те, кто уже получил на это право. Напомним, делегация из Египта приезжала в Россию в конце февраля. Иностранные специалисты посетили несколько предприятий страны по производству мяса птицы и готовой мясной продукции. В их числе оказалось и предприятие птицефабрика "Акашево" республики Марий Эл.
По ранее достигнутой договорённости, в рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животного происхождения на внешний рынок, 3 марта состоялся визит представителей Федеральной службы Россельхознадзора и специалистов Генеральной организации ветеринарной службы Арабской Республики Египет на ООО «Птицефабрика Акашевская».
В 2011 году Агрохолдинг «Акашево» стал первой российской компанией, которая получила одобрение экспертов ICRIC (Исламской палаты исследования при ОИК) на поставку мяса птицы «халяль» в страны мусульманского сообщества.
В программу визита входило посещение мясоперерабатывающих предприятий агрохолдинга «Акашево» МПЗ Советский и МПЗ Куженер, где представители ветеринарной службы Египта были ознакомлены с действующей системой контроля, применяемой при производстве продукции «халяль» на предприятии.
См. также:
Начинается перекрёстный год туризма между Россией и Францией
На места у туалетов РЖД сделает скидку
В Татарстане пройдёт масштабный фестиваль «Великий Булгар»
Музей Чарли Чаплина открывается в Швейцарии
В Санкт-Петербурге начинают разводить мосты
На Пхукете на российских бортпроводников напали с ножами
Десятая часть проб воды на курортах России не соответствует санитарным нормам
У жительницы Марий Эл самый длинный палец в мире
В Калуге загорелся автобус с детьми
Найдено тело россиянина, растерзанного крокодилом