5 человек - четверо мужчин и одна женщина - утонули за минувшие сутки у пляжей Анапы во время шторма. Все они проигнорировали введенный накануне запрет на купание из-за неблагоприятных погодных условий и сильного донного течения.
По фактам гибели отдыхающих проводятся доследственные проверки, пишет Интерфакс. В Краснодарском центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, отмечают, что по состоянию на 16:00 20 июля высота волн достигала 130 сантиметров
Вслед за властями Анапы, запрет на купание из-за шторма ввела и администрация Туапсе. Сегодня в районе курорта ожидается шторм силой до 6 баллов по 9-балльной шкале Всемирной метеорологической организации. При сильном волнении на море вероятность гибели купающихся резко возрастает.
См. также:
24 июля в Москве пройдёт выставка классических автомомибелей
Отель с привидениями откроется в Дубае
На Керченской переправе очереди до 950 машин
"Победа" не сможет взымать плату за дамские сумочки
Маршруты конных туров по Марий Эл
В Туле пройдёт международный фестиваль уличных театров
Ростуризм рекомендует россиянам не покидать отели в Турции
Россияне выбрали самых красивых стюардесс
Самые интересные места для конных туров в России