Дельфинарий в Севастополе

   Дельфинарий в Севастополе расположен в Казачьей бухте на территории Научно-исследовательского центра "Государственный океанариум России". На сегодняшний день это один из самых крупных дельфинариев всего Крыма. На территории севастопольского дельфинария проходят и сеансы дельфинотерапии - лечение детей и взрослых с различными заболеваниями (церебральный паралич, нарушение речи и слуха, поражение центральной нервной системы). Этот курс может пройти даже не умеющий плавать ребёнок - на него надевают нарукавники, сажают в круг и дельфин движется вокруг него, по-разному поворачиваясь, и воздействует на больные органы. 

Показания к дельфинотерапии:
• Закаливание и общее оздоровление ослабленного организма
• Состояния угнетения, депрессии, пограничные состояния
• Мигрень
• Постоянная усталость, не поддающаяся объяснению
• Периодические боли, беспокоящие женщин
• Заболевания скелетномышечной системы
• Психические неполадки после травмы
• Энурез

   Дельфины совершенно спокойно переносят значительные колебания солёности воды, но очень чувствительны к её чистоте. Во время вдоха капельки воды вместе с находящимися в ней бактериями и личинками различных паразитов попадают в верхние дыхательные пути дельфинов, а затем в легкие. Питомцы живут в бассейнах, изолированных от морской воды Артбухты, которая не соответствует международным нормам содержания дельфинов. Вода в бассейнах фильтруется через 15 песчано-кварцевых фильтров и обеззараживается методом хлорирования. По своим характеристикам эта вода не отличается от качественной питьевой, за исключением солёности. Если подняться над Артиллерийской бухтой на вертолете или самолёте, можно увидеть удивительную картину: на фоне тёмной воды резко выделяется «островок» ярко-синего цвета – это и есть акватория Дельфинария, вода в которой соответствует международным нормам содержания морских животных. 

   По последним исследованным данным у дельфинов даже есть свой язык, состоящий из 14 тысяч слов-сигналов, который позволяет вести общение на больших дистанциях. Также у них присутствует социальный строй и сознание – выражение эмоций, готовность оказать помощь друг другу в случае беды. Дельфинарий в Артбухте открыт для посещений ежедневно, кроме понедельника. Стоимость взрослого билета (с 18 лет) – 250 рублей., детского билета: до 5 лет – бесплатно, с 5 лет – 150 рублей. Представления начинаются в 11.00, 14.00 и 17.00. Представление длится около 50 минут. Адрес: АР Крым, г. Севастополь, набережная Корнилова, 2.

 

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.