Серфинг в России

    

   Сёрфинг - это катание на волне на специальных лёгких досках. Различают длинные доски (около 3 метров) и короткие – от 180 см. Все они снабжены петлями для ног, чтобы не упасть, так как на больших волнах и в ветреную погоду сёрфер много времени проводит в воздухе.
   Также существуют бассейны для сёрфинга с искусственными волнами (с контролируемыми параметрами высоты и скорости). Первый такой бассейн был построен в Японии. Серфинг в России - это не просто модное увлечение или один из популярных видов спорта. Это сложный вид спорта, но если научиться ловить волну и устойчиво стоять на доске – получаешь много удовольствия. Переломным моментом в становлении данного вида спорта стало создание в 2005 году Федерации серфинга.
   В России есть несколько мест, пригодных ля занятия этим видом спорта. В первую очередь стоит отметить город-курорт Анапу и серфинг-станцию, построенную в 1996 году. Так же популярностью серферов пользуется мыс Флотский в часе езды от Санкт-Петербурга, Азовское море, Владивосток, Камчатка и Сахалин.

 

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.